понедельник, 13 декабря 2010 г.

МЛМ как путь к своей мечте

Что такое мечта?

Мне больше нравится такое определение: "Мечта — заветное желание, идеализированная цель, сулящая счастье". 
Мечта может быть у любого человека.  Обычно полагают, что мечтательность присуща молодому поколению, в особенности девушкам. Обычно, но не всегда. Я разучилась мечтать ещё в детстве... И училась мечтать у своих мужчин: мужа и сыновей.

Мне кажется, что мечты это то, чем живет человек, то, что дает ему полноценную, полную событиями, радостей и огорчений, жизнь. Мечты помогают жить ту жизнь, которой человек хочет жить. Мечта эта то, что позволяет совершенствоваться человеку, совершенствоваться внутренне, физически, духовно, умственно. Мечта помогает сделать человека более целеустремленным, более жизнерадостным. И, конечно, мечта - это двигатель любви. Если есть любовь, значит, есть мечта. Если есть мечта, значит, есть любовь. Одно без другого для меня существовать не может, любовь не только к противоположному полу, к жизни в целом.


Стремление к удовлетворению потребностей? Возможно. Но одними только мечтами не придешь к цели. Если у меня чего-то нет,  я мечтаю. Я же не мечтаешь о том, что у меня уже есть. 

Стремление  - это конкретное действие, направленное на получение результата. Мечта же совсем иное. Мечта - что-то вроде психологического начала наших желаний, это только первый шаг к достижению цели. Хотя конечно в большинстве своем мечта так и остается мечтой. В таком случае - это лишь метод релаксации, отвлечения от тяжелой реальности.

В цепочке МЕЧТА-ВИЗУАЛИЗАЦИЯ-ЦЕЛИ-ПЛАНЫ, для меня всё взаимосвязано. Чтобы "сложилась" общая картинка МЕЧТЫ мне пришлось пройтись по всей цепочке. Сейчас мой коллаж выглядит так...

На создание первого коллажа у   меня ушло более года!!! В этот  момент у меня была прописана вся цепочка...

Год - на поиск картинок в журналах их периодический пересмотр, в результате  что-то отбраковывала, и снова искала... 

Не могла определится как он будут выглядеть, как будут располагаться картинки относительно друг друга... Первое своё произведение повесила на стену в марте 2006.

В верху в центре "Умный дом" - одна из основных мечт (именно этоизображение мне нравится больше всего, оно присутствовало и в первом) ... В основании - белый диван - с ним я не расстаюсь почти 5 лет. Эта картинка-аллегория, ещё тогда я решила, что хочу вести бизнес из дома. Сейчас это реально. Техника позволяет...
Октябрь 2004. Первый раз задумалась, что я делаю что-то не то, и не там... В этот момент сидела с малышом дома. Состоявшийся специалист с высшим образованием, эксперт в металловедении (металлография, испытание материалов на прочность). Да не женское занятие...

Пришло осознание, что для меня начальник лаборатории - это предел. На родном заводе для меня, как для женщины, больше не существовало ступенек... Все остальные ступеньки были мужские: главный металлург, главный технолог...

Было много времени, чтобы думать, считать, писать. Меня мучила мысль:  "А сколько я стою, как специалист?" И вот что у меня получилось.
Это 23.10.2004 г. Сейчас как специалист я СТОЮ не намного большею Всего 54 руб...

В этой картинке произвела небольшие корректировки. Раньше вместо "Выбор за МНОЙ!" у меня  было "Выбор за Вами!!", и  фраза "Я стою 27 рублей в час!!! А вы намного больше?" выглядела так: "Сколько ВЫ стоите? 27 рублей в час?" Для кого-то эти различия могут показаться незначительными, а для меня СЕЙЧАС - это принципиальная разница...

Чтобы было видно откуда взялись цифры, я решила от сканировать ещё пару листов личных разборов полётов. Обратите внимание, что цифры из 2004 года.

В таблице я сравниваю только временные затраты на  РАБоту по найму и бизнес в МЛМ. Можно тратить и в пять раз меньше времени и уже через год получать доход размером с заработную плату. Можно,  раньше надо было выходить  из зоны комфорта, а сейчас можно чувствовать себя комфортно с "сетевым маркетингом 2.0"
График зависимости "Время-деньги" (РАБота - МЛМ)

Что у меня есть сейчас:
1. Три мужчины, без которых мне тоскливо: муж и два сына, и четвертый - кот (тоже мужского пола).
2. Дача.
Моё "любимое рабочее" место.
3. Трехкомнатная квартира улучшенной планировки. (старшего сына рожали в общежитии, в 11,2 кв.м. Больше всего боялась, что мой сын пойдёт в первый класс из  общаги. Мише было 3,5 месяца когда образовалась "Хрущевка"... Квартира, которая досталась мужу по наследству от бабушки. Смогли превратить "Хрущёвку" в УП-шку... Пришлось почти четыре года пожить с родителями. Сейчас и у них, и у нас более выгодные жилищные условия.) 
Велосипед - из сбывшихся мечт
Живем, в экологически чистом, микрорайоне г. Новосибирска, на берегу Обского моря. Чемской бор с лыжными тропами и велотрассой с одной стороны посёлка, с другой - новый спортивный комплекс "Энергия". В 30 минутах - Академгородок, 20 минут до станции метро пл. К. Маркса.
Граница Горного Алтая
4.Мальчишки подрастают, есть возможность перемещаться по региону. Вырвались на Горный Алтай, и не  вдвоём, не в четвером, а в шестером - вместе с родителями...
 Миша начал рисовать - в плане - август 2011 посещение Третьяковской галерее, лето 2012 - Эрмитажа. (Новосибирскую картинную галерею уже взяли  "штурмом").



5. Есть МЕЧТЫ... Но, это отдельная тема... Пост "Мои мечты"  будет следующим.


Резюмирую:
  • Я была в квадранте Р.
  • Пробовала силы  в квадранте С, самом незащищенном.
  • Сейчас одной ногой в Р, второй ногой в Б (МЛМ)
  • Огромное желание - прийти в квадрант И, инвестиции и пассивный доход от МЛМ. Вот новая МЕЧТА, которую сейчас я записала впервые.

Изображение из обучающего видео от Елены Первовой
Желаю всем прийти в квадрант "И".


35 комментариев:

  1. Ольга поразительно, как вы всё высчитываете. Я никогда не думала над тем сколько чего уходит за неделю или год. Хватила на месяц и хорошо. Главное питание и одежда. Конечно же стремлюсь чем то заняться, чтоб получать доход дополнительный, но вот не высчитывала. Надо как то сесть и поразмышлять. Спасибо Ольга!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Оля! Замечательный пример действий! Пусть исполняются мечты, которые подкрепляются такой энергией действия. Приглашаю на свое дерево желаний - это усиление энергетики - посмотрите "Мечты сбываются" - http://kravcovanataliya.blogspot.com/2010/10/blog-post_12.html#comments

    ОтветитьУдалить
  3. Оксаночка, это в принципе не сложно, но просто надо делать...

    Я в таких случаях начинала разглагольствовать: "Да зачём это надо?" А мой информационный спонсор говорил: "Ольга, НЕ разглагольствуй, а делай... Потом поймешь зачем!"

    Это была моя первая бизнес-школа "Начальная подготовка новичка ведению бизнеса в компании" сентябрь 2004 г. - ноябрь 2004 г. И просто делала... Теперь я знаю для чего.

    С уважением, Ольга Батырева.

    ОтветитьУдалить
  4. Натали, ретвит сделала... обязательно оставлю своё желание на Вашем дереве.

    С уважением, Ольга Батырева.

    ОтветитьУдалить
  5. Как и обещала, ставила свой штрих на Дереве Желаний, у Натальи Кравцовой http://kravcovanataliya.blogspot.com/2010/10/blog-post_12.html#comments.

    1 ноября 2014 года я владею собственным домом в два этажа, г.Новосибирск (Голубой залив). Дом с цокольным этажом.
    Цокольный этаж: мини-спортзал - 36 кв.м; санузел - 1,7 кв.м; постирочная - 10 кв.м; кладовая - 8 кв.м; топочная - 8 кв.м; мастерская - 15 кв.м; холл - 14 кв.м.
    Первый этаж: гостинная - 19 кв.м; каминная - 10 кв.м; столовая - 20 кв.м; кухня - 15 кв.м; ванная - 7 кв.м.
    Второй этаж: ванная - 8 кв.м; санузел - 1,7; 1,7 кв.м; спальня - 25, 17, 15 кв.м;

    ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ.

    С уважение, Ольга Батырева.

    ОтветитьУдалить
  6. Мне очень понравилось ваша связка : Если есть мечта, значит есть любовь. Если есть любовь, значит есть мечта. И самое правильное, что должна быть огромная любовь к жизни. Жизнь-это не вчера и не завтра...Жизнь-это только сегодня! Вчера уже всё случилось, завтра только будет.А сегодня надо любить каждый миг жизни. И тогда появляются силы осуществить все свои мечты!

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо Галина. У Вас получился почти девиз: "Сегодня надо любить каждый миг жизни!"

    С уважением, Ольга Батырева.

    ОтветитьУдалить
  8. Ольга, знаете мне понравилось как вы всё высчитываете. Я только пользуюсь конвертами , в которые регулярно раз в месяц откладываю деньги , но не всегда выдерживаю свой бюджет. Всё хочется куда то залезть.Думаю так, хватит на месяц и слава богу. Долгосрочная цель была только когда нужно было отложить на свадьбу дочери. Спасибо за Вашу статью. Теперь нужно сидеть и думать кто же ты есть и сколько стоишь.

    ОтветитьУдалить
  9. Элеонора, не нужно сидеть и думать кто же ты есть и сколько стоишь.

    Для меня это было необходимо, чтобы принять решение. И я его приняла...

    Уволилась с завода в марте 2006 г. А можно было просто "посидеть" в декретном, в сентябре я родила младшенького - Ванечку...

    С уважением, Ольга Батырева.

    ОтветитьУдалить
  10. Я рада за Вас Ольга, что Вы сделали для себя выбор-первый шаг сделан и очень осознанный. Это здорово -значит сомнениям места не будет...
    Теперь только вперед, вперед к своей МЕЧТЕ!!!
    Успехов Вам!

    ОтветитьУдалить
  11. Ольга, здравствуйте!
    Спасибо за пост.
    Отличный анализ самооценки и семейного бюджета!
    А рисунки Вашего сына не оставили меня равнодушной. У меня дочка тоже рисует.
    Я не совсем поняла, что Вы имели ввиду, когда написали: "Смогли превратить "Хрущёвку" в УП-шку". Что такое УП-ушка??? Можете расшифровать?

    ОтветитьУдалить
  12. Юлия, спасибо!

    Хрущевка - это хрущевка, квартира-трамвайчик... Например комната в 15 кв.м шириною в 2,5 кв.м., кухня - площадью 5,6 кв.м. (сидя у окна, спокойно скидываешь посуду в раковину, которая расположена у противоположной стены. Ванна, лучше промолчу, но зато какой раздельный туалет... На Новый год потеряли друга, он там устроился поспать...

    УП-шка, Квартира улучшенной планировки... Комнаты, похожи на комнаты - квадратные (а не пеналы)...

    С уважением, Ольга Батырева.

    ОтветитьУдалить
  13. Маргарита! Это моя проблема всё делать осознанно, пока делаю - все уже далеко впереди. И догоняю лет так через 5-7...

    С уважением, Ольга Батырева.

    ОтветитьУдалить
  14. Ольга! С удовольствием прочла Вашу статью. В плане визуализации мечты очень напоминает мои интересы. Счастье, как я думаю, это состояние комфорта, но у каждого оно своё, и счастье своё. И мечты разные. Но визуализация всем помогает! Те карты сокровищ, которые я делаю тем, у кого не доходят руки самим создать коллаж мечты, помогают людям визуализировать. Отличная статья! Беру на вооружение.

    ОтветитьУдалить
  15. Утиле, согласна с Вами, состояние комфорта и счастье у каждого своё... Мы же все разные...

    И это замечательно,то что мы разные... Как было бы скучно, если бы мы все были одинаковые...

    Спасибо! С уважением, Ольга Батырева.

    ОтветитьУдалить
  16. Здравствуйте, Ольга!
    Мне очень понравилась точность в подсчётах, видно, что проделана серьезная работа! Я до сих пор не составила коллаж желаний, хотя уже несколько раз начинала это делать и останавливалась, когда очередное желание уже исполнялось.
    Сейчас у меня рядом с монитором лежит купюра в 500 евро и такую сумму я хочу зарабатывать в день!
    Желаю Вам поройти путь от Р до И !

    ОтветитьУдалить
  17. Ольга, а мне понравилась Ваша связка - МЕЧТА-ВИЗУАЛИЗАЦИЯ-ЦЕЛИ-ПЛАНЫ!Я бы добавила к ней еще - ДЕЙСТВИЯ Спасибо вам за такой глубокий и всеохватывающий анализ! У меня не хватает на него усидчивости и времени. Надо все же сделать "подход". Спасибо, еще раз. Успехов Вам и исполнения всех Ваших грандиозных планов!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  18. Алла, возможно Вы акцентировались именно на желаниях, которые в кратко-среднесрочных целях...

    А вы возьмите МЕЧТУ... Большую и светлую, с высокой планкой...

    Кстати, у Натальи Кравцовой хорошо написано про постановку мечт. О том какие они должны быть... Смотрите второй комментарий сверху там и ссылка есть.

    С уважением, Ольга Батырева.

    ОтветитьУдалить
  19. Ирина!

    Я согласна что в этой цепочке не хватает -ДЕЙСТВИЯ... Без ДЕЙСТВИЯ нет смысла остальным 4 словам.

    Просто в рамках этой статьи я не рассматриваю ДЕЙСТВИЕ, т.к. статья заявлена как "МЛМ как путь к своей мечте".

    Я показываю свой путь от наёмного РАБотника к МЕЧТЕ...

    Спасибо. С уважением, Ольга Батырева.

    ОтветитьУдалить
  20. Оля, ваш путь к мечте мне очень импонирует. Именно конкретные расчеты дают возможность точно оценить ситуацию и принять решение.Я оказалась не такой решительной, и В МЛМ не ступила сразу двумя ногами, а продолжаю работать. Школа Павла Лапшина помогла мне определить точную дату своего освобождения от наемного труда, а Ваша статья только укрепила меня в этой мысли. Спасибо Вам!

    ОтветитьУдалить
  21. Я всегда восхищаюсь людьми, которые могут всё просчитывать и рассчитывать, без этого до цели и не дойдешь.. Может, потому я и блуждаю пока?..

    Ольга, Вы молодец! Я уварена: Вы обязательно придете к своей цели. Успехов Вам на этом пути!

    А я?.. Я буду учиться.. Как здорово,что рядом со мной такие люди, однокашники по Школе "Новичок+ Интернет".

    ОтветитьУдалить
  22. Своими расчетами, подсчетами и графиками вы меня поразили. Я очень уважаю людей в которых все расставлено "по полочкам". Наверное потому, что мне это удается делать с трудом.

    ОтветитьУдалить
  23. Ольга, здравствуйте!
    А мне хочется не Вас поздравить, а Вашего спонсора: такой человек в структуре - мммм!
    Умный, грамотный, серьёзный и вдобавок умеющий мечтать!
    Да не просто мечтать, а умеет разложить свою мечту на составляющие, и поэтапно одолевать каждый сегмент.
    Конечно, Вам дополнительную силу дают Ваши мужчины. Маленький действительно будущий художник, очевидно.
    Но именно Вы, как женщина, как мать и скажем прямо, как руководитель всей Вашей семьи, режиссируете этим процессом довольно умело.
    Успехов Вам на пути к Вашим мечтам!
    И пусть ветер, который надувает Ваши паруса, будет всегда попутным!

    ОтветитьУдалить
  24. Оля! Интересно было читать Вашу статью, я тоже когда-то делала такие сложные расчеты-подсчеты, чтобы у 2-х инженеров хватало денег на оплату жилья и на жизнь. К сожалению, тогда МЛМ в России не было, а подрабатывать нам запрещали. Но больше меня вдохновила Ваша мечта-штрих, которую Вы оставили На дереве желаний. Только, наверно, это дереве должно быть Вашим? Или я не права?
    В любом случае, Вы молодец! Скоро Новый Год, будем делать новый коллаж и пусть все наши мечты исполнятся!!!

    ОтветитьУдалить
  25. Ольга, мне нравится конкретика в ваших расчётах и поступках!
    Желаю исполнения мечт!

    ОтветитьУдалить
  26. Галине Исаевой.

    Сегодня получила такое послание на почту:
    Без Любви все - ничто.

    ОБЯЗАННОСТЬ без любви, делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ
    ОТВЕТСТВЕННОСТЬ без любви, делает человека БЕСЦЕРЕМОННЫМ
    СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви, делает человека ЖЕСТОКИМ
    ПРАВДА без любви, делает человека КРИТИКАНОМ
    ВОСПИТАНИЕ без любви, делает человека ДВУЛИКИМ
    УМ без любви, делает человека ХИТРЫМ
    ПРИВЕТЛИВОСТЬ без любви, делает человека ЛИЦЕМЕРНЫМ
    КОМПЕТЕНТНОСТЬ без любви, делает человека НЕУСТУПЧИВЫМ
    ВЛАСТЬ без любви, делает человека НАСИЛЬНИКОМ
    ЧЕСТЬ без любви, делает человека ВЫСОКОМЕРНЫМ
    БОГАТСТВО без любви, делает человека ЖАДНЫМ
    ВЕРА без любви, делает человека ФАНАТИКОМ

    ОтветитьУдалить
  27. Откровенно говоря, я начинал читать статью без особого интереса. Потому что нередко, к сожалению, статьи МЛМ-щиков про МЛМ на блогах об МЛМ бывают, как бы поточнее выразиться, не очень разнообразные. Короткий мотивирующий текст, зовущий заре навстречу, видеоролик с фрагментом выступления мегалидера и сообщение о новом продукте или новой акции самой лучшей в мире компании. За всем этим не видно человека, личность автора.
    К концу чтения статьи Ольги было только восхищение. Придать своей мечте реальность, чётко выраженную в цифрах, сроках, - так и хочется назвать это мужским подходом! :-)
    Ольга, спасибо огромное, что поделились своими выкладками. Простой и понятный расклад заставляет задуматься о жизненных перспективах той или иной деятельности на уровне "пятой точки". Искренне желаю Вам успехов!

    ОтветитьУдалить
  28. Спасибо, Евгений!

    Подход - не мужской, а женщины с техническим образованием, и не только образованием, но и технарём, как говорится, "до мозга костей"...

    Женщинам что обычно дарят? - Конфетки, цветочки. А у меня и подарки "не женские": цифровой фотоаппарат, флешки, картридеры, велосипед... и т.д. Подключение к выделенной линии Интернет муж умудрился подарить на 8 марта, а на последний юбилей - ноутбук...

    Здоровья и процветания!

    С уважением, Ольга Батырева.

    ОтветитьУдалить
  29. Ольга! Какая сильная статья! Сколько Вашей уверенности в себе, в своем успехе, в своей победе чувствуется, когда читаешь ее! Чувствуется и любовь к тем, кто дорог Вам - к трем мужчинам и коту:))
    Все рассчитано, продумано - это не просто грезы.
    ЗдОрово! Мне очень понравился ход Ваших мыслей, направление по жизни, настрой.
    Я желаю Вам успеха, радости от жизни и достижения желанных целей!

    ОтветитьУдалить
  30. Ольга, Благодарю- такая многогранняая статья.
    Для меня самым нужным сейчас оказалось - ее начало - про любовь и мечты.

    Про любовь к жизни в целом...

    Как рождается Великая мечта, Такая, чтобы вдохновляла тебя идти к ее осуществлению?

    Ищю ответы на свой вопрос:))

    ОтветитьУдалить
  31. Замечательная статья!
    Просто здорово, как Вы, Ольга, все по полочкам разложили. Заставляет задуматься о жизни и о том куда деваются мечты.
    А мечтать надо!И стремиться к своей мечте.
    Успехов Вам и свершений!

    ОтветитьУдалить
  32. Здравствуйте,Ольга!
    С большим интересом прочитал Вашу статью и комментарии к ней.Статья умная и душевная,техническая и лиричная!
    Желаю Вам и Вашим родным здоровья и благополучия!

    ОтветитьУдалить
  33. Ольга. Читаю вашу статью и получила новый заряд энергии. Все начинается с ревизии нашей жизни, наших достижений, ценностей. И с осознания того,к чему мы стремимся.
    В вас чувствуется личность,которая не только получает знания,но и успешно применяет их на практике.
    Успехов вам. И новых достижений.

    ОтветитьУдалить
  34. Читаю, восхищаюсь, поражаюсь!!! Ну и сильные же женщины, какие планы, какой чёткий путь к осуществлению своей мечты.Высокая планка!

    Спасибо Ольга за Ваш пример. Успехов Вам и не иссекаемой энергии в выполнении Ваших планов.

    С наступающим Новым Годом!!! Здоровья, любви, творческих успехов на пути к Вашей мечте!

    ОтветитьУдалить
  35. Спасибо, Ольга!
    Ваша статья еще раз подтверждает, что если мы идем к успеху, то идем в одном направлении, и через одни и те же этапы- осознание и осмысление, анализ и планирование, визуализация целей и еще: цели должны быть побольше и повыше. Или совсем высокие.
    ваш конкретный пример показывает, что возможно, другого пути и нет. Спасибо за статью.
    С уважением Ирина Чернойван

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...